BTP-CFA Evreux - Blog > Événements > Remise de diplôme 2016

Remise de diplôme 2016

13/12/2016

dsc05024

M. BERGOUGNOUX directeur du BTP CFA EVREUX a ouvert la cérémonie de remise des diplômes 2016.

Cliquez sur Palmares-2016

 Voici les photos des heureux récipiendaires

dsc05026

CERTIFICATION DE FORMATION GENERALE

Remise des lots par : Cédric BOTTIAU

Méritants : 1. GRIVEAU Tom

  1. LEBOUVIER Hugo

 

dsc05032

CAP MENUISIER FABRICANT

Remise des lots par : Pascal DUPREY

Méritants :  1. HEUDEBOURG Pierre

  1. AUZOU Geoffrey

 

dsc05035

CAP CHARPENTIER BOIS

Remise des lots par : François TOUTAIN

Méritants :  1. SOUCOURS Theo

  1. MONFRAY Maxime

 

dsc05040

CAP SERRURIER – METALLIER

Remise des lots par : Alexandre LE DUC

Méritants :  1. GUILLOT Romain

  1. FAUVEAU Yoann

 

dsc05041

CAP PEINTRE APPLICATEUR DE REVETEMENTS

Remise des lots par : Denis NOEL

Méritants :   1. DESANGLOIS Benjamin

  1. NIAKATE Toumani

 

dsc05044

MC PLAQUISTE

Remise des lots par : Pascal AMELOT

Méritant : LABARRE Vincent

dsc05048

BP MENUISIER

Remise des lots par : Pascal AMELOT

Méritants :  1. BESNARD Dylan

  1. SEIGNEURY Gaëtan

 

dsc05051

BP PEINTURE REVETEMENTS

Remise des lots par : Marie-Laure AMELOT

Méritants :  1. HARTOUT Jennifer

                       2. SCHAEFFER Tristan

dsc05054

CAP CARRELEUR MOSAÏSTE

Remise des lots par : Xavier MATHIEU

Méritants :   1. SZTRIMBELY Gaëlle

  1. NIAKATE Mahamadou

 

dsc05056

CAP MAÇON

Remise des lots par : Bruno MOUTTE

Méritants :  1. RICHARD Jordan

  1. CORBLIN Phlorian

 

dsc05062

CAP COUVREUR

Remise des lots par : Laurent EUVRARD

Méritants :  1. HUBLET Flavie

  1. GAILLARD Florian

 

dsc05065

MC ZINGUERIE

Remise des lots par : Laurent EUVRARD

Méritant : JAGER Aymeric

dsc05068

BP MACON

Remise des lots par : Pascal JOUNAY

Méritants :   1. BARBEY Franck

  1. TREMAUDANT Nicolas

 

dsc05070

BP COUVREUR

Remise des lots par : Aurélie THOMAS

Méritants :  1. THOMMERET Benjamin

  1. VERNICHON Bertrand

 

dsc05073

CAP INSTALLATEUR SANITAIRE

Remise des lots par : Céline VAUVELLE

Méritants :  1. PECHAUX Benoit

  1. DELARUE Florian

 

dsc05072

       CAP INSTALLATEUR THERMIQUE

Remise des lots par : Céline VAUVELLE

Méritant : ALBA Emilien

dsc05075

CAP PREPARATION D’OUVRAGES ELECTRIQUES

Remise des lots par : Olivier KERBOUB

Méritants :  1. JUMEAUCOURT Corentin

  1. BENARD Julien

 

dsc05078

MC METI

Remise des lots par : Céline VAUVELLE

Méritant : ROUZIER Pierre

dsc05079

BEP ELECTROTECHNIQUE, ENERGIE, EQUIPEMENTS ET COMMUNICANTS

dsc05082

BEP INSTALLATION, SYSTEME ENERGETIQUE ET CLIMATIQUE

 

dsc05087

BP INSTALLATIONS EQUIPEMENTS ELECTRIQUES

Remise des lots par : Frédéric BOURGOIN

Méritant : RAMETTE Marvin

dsc05084

BP MONTEUR INSTALLATEUR DE GENIE CLIMATIQUE ET SANITAIRE

Remise des lots par : Cédric VIANNAIS

Méritants :   1. VASTINE Bastien

  1. BELLENGER Charles

 

dsc05089

MC TECHNICIEN EN ENERGIES RENOUVELABLES – option A et B

Remise des lots par : Frédéric BOURGOIN

Méritant : HEURTEVENT Bryan

dsc05091

BAC PRO ELECTROTECHNIQUE

Remise des lots par : Patrice COURMONT

Méritant : MECHRI Lazhar

 

dsc05093

BAC PRO TECHNICIEN EN INSTALLATION DES SYSTEMES ENERGETIQUES ET CLIMATIQUES

Remise des lots par : Cédric VIANNAIS

Méritants :   1. RODRIGUES Tome

  1. BRETON William

 

dsc05095

BTS FLUIDES ENERGIES ET DOMOTIQUES – option GENIE CLIMATIQUE ET FLUIDIQUE

dsc05097

BTS ELECTROTECHNIQUE

Remise des lots par : Pascal FRANÇOIS

Méritants :     1. SAGLAM Abdullah

  1. BAZIRET Adrien

 

dsc05025

Le gymnase affichait complet lors de cette remise de diplôme

Félicitations à tous les lauréats !